2 - 0Testspiel
(Testspiel)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — SV Tawern |
3 - 1Testspiel
(Testspiel)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — AS Wintger |
1 - 8Testspiel
(Testspiel)
Sportplatz Badem Lichtblickauswahl — CS Grevenmacher |
4 - 6Testspiel
(Turnier Lorentzweiler)
Terrain 1 (Lorentzweiler) FC Lorentzweiler — CS Grevenmacher |
0 - 6Testspiel
(Turnier Lorentzweiler)
Terrain 1 (Lorentzweiler) Yellow Boys Weiler-la-Tour — CS Grevenmacher |
2 - 0Testspiel
(Coupe FC Syra)
Stade Op Biirk (Mensdorf) Wormeldange — CS Grevenmacher |
3 - 6Testspiel
(Testspiel)
FC Luxembourg City — CS Grevenmacher |
4 - 0Testspiel
(Coupe FC Syra)
Stade Op Biirk (Mensdorf) Mensdorf — CS Grevenmacher |
3 - 0Eierepromotioun
(1. Spieltag)
Stade Prince Henri (Walferdange) Residence Walferdange — CS Grevenmacher |
1 - 0Eierepromotioun
(2. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — SC Bettembourg |
1 - 3Eierepromotioun
(3. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — US Rumelange |
3 - 0Testspiel
(Testspiel)
Stade Achille Hammerel (Luxembourg) Racing FC Union Luxembourg — CS Grevenmacher |
2 - 0Eierepromotioun
(4. Spieltag)
Stade Rue de Lenningen (Canach) Jeunesse Canach — CS Grevenmacher |
1 - 2Eierepromotioun
(5. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Etzella Ettelbruck |
2 - 4Eierepromotioun
(6. Spieltag)
Terrain 1 (Lorentzweiler) FC Lorentzweiler — CS Grevenmacher |
0 - 2Coupe de Luxembourg
(1/32 Finale)
Terrain rue de Mersch (Kopstal) FC Kopstal 33 — CS Grevenmacher |
2 - 3Eierepromotioun
(7. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — FC Mamer 32 |
3 - 0Eierepromotioun
(8. Spieltag)
Stade Am Dieltchen (Weiler - synth.) Yellow Boys Weiler-la-Tour — CS Grevenmacher |
1 - 1Eierepromotioun
(9. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Avenir Beggen |
2 - 4Coupe de Luxembourg
(1/16 Finale)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Yellow Boys Weiler-la-Tour |
1 - 3Eierepromotioun
(10. Spieltag)
Street Wheels Arena (Berbourg) Berdenia Berbourg — CS Grevenmacher |
1 - 2Eierepromotioun
(11. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Koeppchen Wormeldange |
2 - 2Eierepromotioun
(12. Spieltag)
Terrain 1 (Stegen - synth.) Blo-Waiss Medernach — CS Grevenmacher |
2 - 2Eierepromotioun
(13. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Alisontia Steinsel |
3 - 2Eierepromotioun
(15. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — US Hostert |
2 - 0Eierepromotioun
(14. Spieltag)
Stade Jos Philippart (Rodange) FC Rodange 91 — CS Grevenmacher |
3 - 4Testspiel
(TestSpiel)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — SG Hochwald |
9 - 0Testspiel
(Testspiel)
Ralingen SV Eintracht Trier — CS Grevenmacher |
3 - 4Testspiel
(Testspiel)
Ralingen FC Bitburg — CS Grevenmacher |
19:30Testspiel
(Testspiel)
Terrain Bréil (Echternach) Daring Club Echternach — CS Grevenmacher |
0 - 3Testspiel
(Testspiel)
Terrain Mertert(Park) Union Mertert-Wasserbillig — CS Grevenmacher |
9 - 1Testspiel
(Testspiel)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — SV Schlied |
1 - 4Eierepromotioun
(16. Spieltag)
Stade Municipal (Bettembourg - synth.) SC Bettembourg — CS Grevenmacher |
3 - 3Eierepromotioun
(17. Spieltag)
Stade Municipal (Rumelange) US Rumelange — CS Grevenmacher |
3 - 3Eierepromotioun
(18. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Jeunesse Canach |
3 - 0Eierepromotioun
(19. Spieltag)
Stade du Centre Sportif Deich (Ettelbruck) Etzella Ettelbruck — CS Grevenmacher |
3 - 1Eierepromotioun
(20. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — FC Lorentzweiler |
2 - 4Eierepromotioun
(21. Spieltag)
Terrain 1 (Mamer) FC Mamer 32 — CS Grevenmacher |
20:00Eierepromotioun
(22. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Yellow Boys Weiler-la-Tour |
16:00Eierepromotioun
(23. Spieltag)
Stade Avenir Beggen (Luxembourg) Avenir Beggen — CS Grevenmacher |
16:00Eierepromotioun
(24. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Berdenia Berbourg |
16:00Eierepromotioun
(25. Spieltag)
Am Ga (Wormeldange - synth.) Koeppchen Wormeldange — CS Grevenmacher |
16:00Eierepromotioun
(26. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Blo-Waiss Medernach |
16:00Eierepromotioun
(27. Spieltag)
Stade Henri Bausch (Steinsel - synth.) Alisontia Steinsel — CS Grevenmacher |
16:00Eierepromotioun
(28. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — FC Rodange 91 |
16:00Eierepromotioun
(29. Spieltag)
Stade Jos Becker (Rameldange) US Hostert — CS Grevenmacher |
16:00Eierepromotioun
(30. Spieltag)
Stade Op Flohr (Grevenmacher) CS Grevenmacher — Residence Walferdange |
Eierepromotioun – Saison 2023/2024
Pos. | Club | P | W | D | L | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Bettembourg | 21 | 13 | 2 | 6 | 16 | 41 |
2 | Etzella Ettelbruck | 21 | 11 | 5 | 5 | 16 | 38 |
3 | US Rumelange | 21 | 10 | 5 | 6 | 6 | 35 |
4 | FC Rodange 91 | 21 | 11 | 2 | 8 | 6 | 35 |
5 | US Hostert | 21 | 9 | 6 | 6 | 9 | 33 |
6 | FC Mamer 32 | 21 | 9 | 5 | 7 | 11 | 32 |
7 | Alisontia Steinsel | 21 | 8 | 4 | 9 | 0 | 28 |
8 | Wormeldange | 21 | 9 | 1 | 11 | 0 | 28 |
9 | Jeunesse Canach | 21 | 8 | 4 | 9 | -9 | 28 |
10 | Walferdange | 21 | 6 | 9 | 6 | 1 | 27 |
11 | CS Grevenmacher | 21 | 7 | 5 | 9 | -5 | 26 |
12 | Beggen | 21 | 7 | 5 | 9 | -6 | 26 |
13 | Yellow Boys Weiler-la-Tour | 21 | 6 | 6 | 9 | -11 | 24 |
14 | FC Lorentzweiler | 21 | 6 | 5 | 10 | -10 | 23 |
15 | Blo-Waiss Medernach | 21 | 5 | 7 | 9 | -9 | 22 |
16 | Berdenia Berbourg | 21 | 6 | 3 | 12 | -15 | 21 |